обо мне

Родилась в Москве, выпускница Московского Государственного университета им.М.В.Ломоносова (исторический факультет, специальность - "история искусства, искусствоведение") и аспирантуры НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ. Член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры РФ (2018, 2020, 2022).

Дополнительное образование: авторский курс "Композиция в фотографии" А.Чернова, краткий курс Школы Визуальных искусств "Фоторедактирование с А.Поликановым", школа современной фотографии Михаила Доможилова "Докдокдок", двухдневный воркшоп Георгия Пинхасова, курс сторителлинга с Gonzo Design.

Публикации в изданиях: "Русский Репортер", "Такие дела", Esquire, Colta.ru, "Bird-in-Flight",  ИА REGNUM, "Эхо Москвы", F-Stop Magazine, Dodho Magazine, Edge of Humanity Magazine, Republic, медиапроект S-T-O-L, "Digital Photo", "Digital Camera" и др.

Участие в выставках:

  • 2021 - Выставка лучших работ XХ межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», Тобольск, Тюмень
  • 2021 - выставка лауреатов фестиваля фотографии "Фотокрок", Витебск, Белоруссия
  • 2019 - выставка "Фотосоюз-2019", Москва, Фотоцентр
  • 2019 - IOAF - международный фестиваль искусств, Чеджу, Южная Корея
  • 2019 - международная выставка в галерее Millepiani, Рим, Италия
  • 2018 - персональная выставка в Лицее ВШЭ
  • 2018 - Выставка проекта "Год Собаки", СФР, Москва, Российская Государственная библиотека для молодежи
  • 2018 - Выставка лучших работ XVI межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», Тобольск, Тюмень
  • 2017 - Балтийская Фотобиеннале, Калининград
  • 2016 - "Без барьеров!", Москва, Международный центр торговли
  • 2016 - международная выставка в San Vito dei Normanne, Италия
  • 2015 - выставка к 125-летию со дня рождения К.С.Мельникова, Москва, Музей архитектуры им.А.В.Щусева
  • 2015 - Балтийская Фотобиеннале, Калининград
  • 2015 - "Образ русской усадьбы", Москва, Исторический музей
  • 2014-2015 - III Фотобиеннале Русского музея, Санкт-Петербург, Мраморный дворец
  • 2012 - выставка победителей I Фестиваля уличной фотографии, Москва, Fotodoc, Сахаровский центр
  • 2009-2010 - I Фотобиеннале Русского музея, Санкт-Петербург, Мраморный дворец
  • 2007 - "Фотограф года - 2007", Санкт-Петербург, ARTINDEX, Центральный музей связи им.А.Попова
  • 2006 - "Столичная история", Москва, ЦДХ
  • 2005 - "Мастер-2005" (в рамках конкурса "Цифровая реальность-2005), Санкт-Петербург

Награды:

  • 2021 - XХ межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» (почетное упоминание жюри)
  • 2021 - фестиваль фотографии "Фотокрок" (II и III дипломы)
  • 2021 - Kolga Awards (шортлист)
  • 2019 - II Всероссийский фестиваль русской художественной фотографии памяти А.К.Кулакова (дипломант)
  • 2018 - Всероссийский конкурс журналистских работ "Я-созидатель" (победитель в номинации "фото")
  • 2018 - XVI межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» (финалист)
  • 2018 - Tokio International Photo Awards (номинация для профессионалов, бронзовая награда)
  • 2018 - Fine Art Photography Awards (номинация для профессионалов, почетное упоминание жюри)
  • 2017 - The Baltic Photobiennale, Kaliningrad (финалист)
  • 2016 - VI Всероссийский фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров" (II диплом)
  • 2015 - The Baltic Photobiennale, Kaliningrad (финалист)